Бетонный океан (9 фото)

Категория: Креативненько
10 февраля 2011
Загадочный городской художник по прозвищу Слинкачу устанавливает на улицах Лондона миниатюрные фигурки людей, фотографирует их, а потом так и оставляет, чтобы другие жители британской столицы могли посмотреть на них. Его последняя коллекция называется «Бетонный океан».



1. Последний отдых.На фотографии изображены красотка со своим пузатым другом, оставшиеся на теннисном мячике – необитаемом острове посреди лужи в районе Вандсворте.

2. Парни нашли приключения. Слинкачу создаёт свои творения, которые затем бросает, из переделанных фигурок от игрушечной железной дороги. Он объясняет: «Мне очень нравится идея того, что ты можешь ехать с работы через город и вдруг увидеть какое-нибудь художественное произведение прямо на улице, за просмотр которого не требуют денег. Что-нибудь просто на асфальте или на стене. Но лично мне нравится создавать работы, которые не сразу бросаются в глаза. У меня высоки шансы того, что мои поделки никто никогда и не заметит. Я специально прячу свои модели по городу так, чтобы их могли и не найти. Вот что мне больше всего в них нравится».

3. Такси! «В своих работах я стараюсь отобразить будничные переживания ежедневной жизни. Люди одиноки и запутались в сложной жизни большого города, – говорит Слинкачу, скрывающий своё настоящее имя. – Их жизнь полна опасности».

4. Отвергнутые. Коллекция «Бетонный океан» будет представлена в галерее «Андипа» в Лондоне. Выставку можно будет посетить с 3 марта по 2 апреля 2011.

5. Ливень. «Мы, городские жители, часто чувствуем, что смысл бытия диктуется городским окружением, – говорит представитель выставочного центра «Андипа» от имени самого Слинкачу. – Глядя на эти фигурки, мы осознаём всю уязвимость маленького человека. И мы сопереживаем вместе с ними не только потому, что они были покинуты своим создателем, но и от того, что они в любой момент могут быть случайно раздавлены невнимательным прохожим».

6. Перебор. Эта фотогаллерея содержит несколько работ из новой коллекции Слинкачу «Бетонный океан», а также избранные снимки с выставки «Что бы ни случилось с человеком завтра», включая и эту фигурку лысеющего и растолстевшего супермена.

7. Попрощайся со мной. В этом году Слинкачу надеется начать работу над своим новым проектом – короткометражным фильмом о маленьких людях.

8. Фейерверк славы.

9. Маленькая победа.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация