Бездомные Нью-Дели (20 фото)

4 февраля 2011
1

В Индии одна из наиболее быстро развивающихся экономик. Она развивается быстро и агрессивно. Создавая определенное количество нуворишей, эта экономика также оставляет позади множество бедных людей. В этом выпуске собраны фотографии «оставленных позади» – бездомных на улицах Нью-Дели.

Бездомные Нью-Дели (20 фото)

1. Оставшаяся без крова женщина в приюте для бездомных женщин и детей, управляемом некоммерческой организацией в Нью-Дели 28 декабря 2010 года. Волна морозов вынудила сотни бездомных обратиться за помощью в приюты. Температура упала до 3,7 градусов по Цельсию, что очень необычно для этих мест, и в столице за зиму от холода регулярно умирают люди. (REUTERS/Adnan Abidi)

2. Бездомные в приюте в старом районе Дели 3 января. В конце прошлого года в городе проходили Игры Содружества, в рамках подготовки к которому было уничтожено множество трущоб, в результате чего без крыши над головой осталось до 3 миллионов человек. (REUTERS/Adnan Abidi)

3. Бездомные женщины и девочка готовят еду в приюте для таких же бездомных 28 декабря. (REUTERS/Adnan Abidi)

4. Врач осматривает мальчика в приюте, где бездомные могут получить не только крышу над головой, но и медицинскую помощь. (REUTERS/Adnan Abidi)

5. Бездомная в приюте, украшенном к Новому году. (REUTERS/Adnan Abidi)

6. Бездомные дети играют в приюте. В Дели при поддержке местной благотворительной организации для бездомных детей организована своеобразная сберкасса, где они могут хранить заработанные ими деньги. Число хранящих там свои сбережения детей достигает двух тысяч. Возраст "клиентов" составляет от 9 до 18 лет. (REUTERS/Adnan Abidi)

7. Бездомный мальчик позирует фотографу в приюте некоммерческой организации 28 декабря. (REUTERS/Adnan Abidi)

8. Бездомная заправляет кровати в приюте. (REUTERS/Adnan Abidi)

9. Мальчик слушает музыку в приюте для бездомных женщин и детей. По количеству беспризорников Индия занимает первое место в мире. Согласно консервативным оценкам, в стране их 10 миллионов, а в Дели - около ста тысяч. (REUTERS/Adnan Abidi)

10. Бездомные смотрят фильма у ночного приюта. (REUTERS/Adnan Abidi)

11. Бездомные в приюте. В середине прошлого года в Нью-Дели была проведена перепись бездомных: каждому из зарегистрированных вручили удостоверение личности и своего рода "свидетельство о бедности", благодаря которым можно воспользоваться соответствующими преимуществами программы социального обеспечения. (REUTERS/Adnan Abidi)

12. Бомж спит у палатки приюта некоммерческой организации. Этой зимой СМИ регулярно сообщают о гибели бездомных в Нью-Дели из-за низких температур. (REUTERS/Adnan Abidi)

13. Собака ночует в приюте вместе с бездомными. Проблема беспризорных собак также остро стоит в Нью-Дели, где более 200 жителей каждый год умирают от бешенства, принесенного укусами диких собак. В то же время городской совет Дели пока не может принять оптимального решения. (REUTERS/Adnan Abidi)

14. Женщина ждет разлива чая в приюте для бездомных. (REUTERS/Adnan Abidi)

15. Бездомный ждет, пока его разместят в ночлежке. Эксперты ООН сообщают, что несмотря на рост числа бездомных в Нью-Дели, количество приютов в городе сократилось почти вдвое. (REUTERS/Adnan Abidi)

16. Женщина заправляет кровать в приюте. Из-за необычайно низких температур в этом году индийские власти объявили о специальной программе по созданию убежищ для бездомных, где можно переночевать и спастись от холода. (REUTERS/Adnan Abidi)

17. Бездомные греются у костра холодным утром в старом районе Дели 13 января. В Дели около 67 000 бездомных, 15% из которых – женщины, а 10% - дети. (REUTERS/Adnan Abidi)

18. Бездомные спят на тротуаре морозным утром в старом районе Дели. Холода стали настоящей бедой для теплолюбивой Индии. Жертвами холодов становятся в основном бедняки и бездомные. (REUTERS/Adnan Abidi)

19. Бездомные на дороге. (REUTERS/Adnan Abidi)

20. Бездомный устроился на дороге, закутавшись в старые одеяла, в старом районе Дели 13 января. (REUTERS/Adnan Abidi)


+5
1 комментарий
SATURN
7 февраля 2011
5 265 комментариев
0
shocked amazing
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация