Ужесточение контроля над получением оружия в США (21 фото)

Категория: Оружие
3 февраля 2011
Согласно новому исследованию, подавляющее большинство американских владельцев оружия и американцы в целом, поддерживают ужесточение мер, чтобы не допустить попадание оружия в руки преступников, психически больных людей и других лиц, владение оружием для которых запрещено законом.



1. Опрос показал, что восемьдесят один процент владельцев оружия и 86 процентов всех американцев поддерживают необходимость проверки персональных анкетных данных для всех видов огнестрельного оружия независимо от того, оружие покупается у лицензированного дилера или у частного продавца на выставке оружия.

2.

3. Девяносто процентов опрошенных в обеих группах также поддерживают заполнение пробелов в государственных базах данных, которые предназначены для того, чтобы предотвратить получение оружия преступниками, людьми, страдающими психическими расстройствами и другими лицами.

4. Двухпартийной коалицией «Мэры против незаконного оружия» было проведено исследование среди 1003-х зарегистрированных избирателей по всей стране, в период с 11 по 13 января 2011 года, совместно с Республиканской избирательной компанией «American Viewpoint» и Демократически-ориентированной компанией «Momentum Analysis».

5. Перестрелка в Аризоне 8 января, которая забрала жизни 6 людей и 13 раненых, в том числе конгрессмена Габриэль Гиффордс, вновь поставила вопрос о надежности системы проверок в США, целью которых является предотвращение покупки оружия опасными людьми.

6. Несмотря на доказательство того, что подозреваемый 22-летний обвиняемый Джаред Ли Лотнер вел себя странным образом задолго до перестрелки, полиция утверждает, что он легально приобрел оружие в магазине спорттоваров.

7. Федеральный закон запрещает владение огнестрельным оружием лицам, которые признаны судом или иными правовыми органами, такими, что представляют опасность для себя или окружающих. Осужденным преступникам, лицам, скрывающимся от правосудия и особам с записью о наркомании, также запрещается владеть оружием.

8. Такие проверки, целью которых является предотвращение покупки оружия вышеуказанными людьми, необходимы, когда оружие закупается у лицензированных дилеров. Но, федеральный закон и законы большинства штатов, не требуют такой проверки для лиц, которые покупают огнестрельное оружие у частных продавцов на оружейных выставках.

9. Эксперты говорят, что даже тогда, когда проверки пройдены, люди с историей психических расстройств часто остаются незамеченными, потому что они никогда не были официально признаны опасно больными.

10. Многие штаты также несвоевременно предоставляют записи о состоянии психического здоровья в централизованную базу данных ФБР, которая используется для проверки.

11. В дополнение к широкой поддержке эффективного обмена данными и закрытия бреши в процессе проверок, последнее исследование показало, что подавляющее большинство владельцев оружия, и американцы в целом, поддерживают право законопослушных граждан на владение пистолетами.

12. “Большинство американцев рассматривают обе цели – защиту прав законопослушных граждан и лишения преступников оружия – как совместимые”, говорит в своем заявлении вице-президент компании «American Viewpoin» Боб Карпентер.

13. Карло Караветта из Калифорнии проверяет прицел на “обрезе” во время тридцать третьей ежегодной национальной выставки стрелковых видов спорта при поддержке Фонда стрельбы, охоты и открытой торговли, которая проводилась в «Sands Expo», Лас-Вегас, штат Невада.

14. В то время когда два следователя в роли постоянных клиентов, заинтересованных в покупке полуавтоматических пистолетов, сказали продавцу: “Я, вероятно, не смогу пройти проверку “, – оружие им все же продали.

15. Револьверы Смит и Вессон на выставке «Safari Club International» в Рино, штат Невада.

16. На выставке также представлено шоу таксидермистов. Это стенд таксидермиста Пита на выставке «Safari Club International» в Рино, штат Невада.

17. Джеффри Гаджлиарди из Калифорнии проверяет прицел во время тридцать третьей ежегодной национальной выставки стрелковых видов спорта при поддержке Фонда стрельбы, охоты и открытой торговли, которая проводилась в «Sands Expo», Лас-Вегас, штат Невада.

18. Пистолет Вальтер на стенде компании «Smith & Wesson» на выставке «Safari Club International» в Рино, штат Невада.

19. Молодежь играет в видео игру «Лазерный выстрел» на выставке «Safari Club International» в Рино, штат Невада.

20. Женщина стреляет из пистолета в тире Юго-западного регионального парка на шоу стрелкового оружия, которое проходит на ярмарочной площади округа Пима.

21. Вид грузовика для сафари на выставке «Safari Club International» в Рино, штат Невада.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация