Перетягивание питона двумя леопардами (3 фото)

Категория: Животные
3 февраля 2011
1
Большая змея редко является игрушкой для семейства кошачьих. Но это не остановило двух леопардов от перетягивания невезучего питона. Двухметровый африканский питон стал «канатом» для перетягивания, после того как в высокой траве его поймала самка леопарда.



1.Растягивание: Африканский каменный питон стал предметом борьбы между матерью и сыном, после того как его поймали в кустах Южной Африки.

2. Пока она сражалась с еще брыкавшимся питоном, её чересчур усердствующий сын устроил ей засаду чтобы убить этого питона самостоятельно. Юный самец зажал хвост этого гигантского питона в челюстях и начал тащить его от матери. Два больших кота яростно сражались за их добычу в течении получаса.
Жестокая битва закончилась тем, что мать отступила к деревьям, а сын забрал желанный приз себе. Однако, попробовав маленький кусочек питона, сын решил, что змея не приходится ему по вкусу, и оставил его в траве. Необычная сцена была запечатлена на камеру Американским фотографом Джоржем Шеинтером, который находился в резервации Мала Мала.

3. Энтони Мулиган – управляющий резервацией сказал: « Это было действительно удивительное зрелище, такое случается крайне редко. Я никогда такого не видел. Застать два взрослых леопарда вместе это уже редкость, а запечатлеть их за перетягиванием питона просто невероятно. Сначала мы заметили самку леопарда, гуляющую по дороге, когда она обнаружила переползающего питона. Она подкралась к нему и поймала, но сын преследовал её. Ему почти 4 года и он на много больше её, и должен быть уже достаточно самостоятельным. Однако он – маменькин сынок – постоянно следует за ней. В данном случае мама проделала всю самую сложную работу, а сын просто решил отобрать добычу. Он схватил за один конец питона, они начали его перетягивать. Они боролись добрых полчаса, пока мать не сдалась и сын не начал трапезу. После всех этих усилий он оставил большую часть питона в траве. Наблюдать это было просто обворожительно.

+10
1 комментарий
mars
mars
3 февраля 2011
0
жалко ужика
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация