Новорожденные детеныши зоопарков (10 фото)

Категория: Животные
3 февраля 2011

Детеныши в неволе рождаются не так уж и часто, а когда это происходит, то неизменно вызывает радость и работников зоопарков и их посетителей. Смотрите умильную подборку снимков зверят из разных зоопарков мира.

Новорожденные детеныши зоопарков (10 фото)

1. В зоопарке Сент-Луиса 14 января родился детеныш черного носорога у родителей – мамы Кати Рейн и папы Айябу. 55-килограммовый малыш кушает хорошо, а его мама о нем хорошо заботится. Это первый детеныш черного носорога, родившийся в зоопарке Сент-Луиса за последние 20 лет. Всего в зоопарке родилось 8 носорогов. Черный носорог пережил самый резкий спад в численности из всех видов носорогов. В 1970 году в Африке было 65 000 особей. К 1993 году осталось всего 2300 особей. Черный носорог – ценная добыча для браконьера, так как во многих азиатских странах рог носорога широко используется в народной медицине. (UPI/Saint Louis Zoo)

2. Двухнедельный жираф в вольере в зоопарке Сент-Луиса 24 сентября 2010 года. Этот детеныш весом 61 кг и ростом 1,83 м стал седьмым детенышем для мамы Сьюзи и папы Декстера. Жираф – самое высокое из всех живых существ на земле. Самки достигают 4,2- 4,8 метров, а самца – 4,8-5,4 м. (UPI/Bill Greenblatt)

3. Птенцы кроличьей совы в национальном зоопарке Вашингтона 18 августа 2010 года. (UPI/Mehgan Murphy/National Zoo)

4. Детеныш красной панды через несколько секунд после рождения в зоопарке Вашингтона 16 июня 2010 года. Мама Шама родила одного детеныша – первого в зоопарке за последние 15 лет. (UPI/Mehgan Murphy/National Zoo)

5. Детеныши атлантического дельфина-афалины, родившиеся в мае и июне, со своими мамами в аквапарке в Вальехо, Калифорния, 2 июля 2010 года. Первый самец родился 23 мая от 23-летней мамы Жасмин, а второй самец родился 7 июня от 30-летней мамы Челси. (UPI/Ken James)

6. Новорожденный лангур, родившийся 18 марта, в зоопарке Чикаго 24 марта 2010 года. (UPI/John Kortas/Lincoln Park Zoo)

7. Детеныш муравьеда по кличке Сирано на спине своей мамы Марипи 7 мая 2009 года в зоопарке Вашингтона. (UPI/Mehgan Murphy/National Zoo)

8. Детеныш бактриана, родившийся в зоопарке Сент-Луиса 11 марта 2010 года. Этот редкий вид обитает в Монголии. (UPI/Chuck Mannis/St. Louis Zoo)

9. Этот детеныш дымчатого леопарда родился 14 февраля 2010 года в зоопарке Фронт Ройял, штат Вирджиния. (UPI/Mehgan Murphy/Smithsonian's National Zoo)

10. Детеныш белого тигра в зоопарке в Сантьяго, Чили, 7 января 2010 года. (UPI/Javier Valdés)

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация