Поколение военного времени в Афганистане (14 фото)

Категория: Армия
3 февраля 2011

Война в Афганистане, одной из самых бедных стран мира, не прекращается вот уже 32 года. И сегодня в стране ведутся практически полномасштабные военные действия, во время авиационных ударов гибнут сотни людей, в том числе и мирных жителей. Фотографии этой подборки представляют обычную, повседневную жизнь Афганистана.

Поколение военного времени в Афганистане (14 фото)

1. 4 октября 2010. Солдат патрулирует деревню Шангкай в провинции Кандагар, одной из самых больших афганских провинций. В 2010 году теракты и интенсивные столкновения с талибами происходили практически во всех провинция Афганистана.

2. 9 сентября 2010 года. Морской пехотинец из Первого Вооруженного Разведбатальона, патрулирует деревню Тагаз в провинции Гильменд. В этой граничащей с Пакистаном провинции проходили особенно ожесточенные бои с талибами.

3. 13 сентября 2010. Американский солдат во время патрулирования территории в провинции Гильменд проверяет, нет ли у местного жителя взрывных устройств.

Провинция Гильменд считается одним из главных производителей опиума в мире (почти две трети мирового производства).

4. 17 сентября 2010. Патруль в деревне Гюль Калачеш в долине реки Аргандаб провинции Кандагар. Кандагар часто называют родиной движения Талибан.

5. 4 октября 2010. Солдаты патрулируют деревню Шингкай в провинции Кандагар, на улице играют дети. В 2010 в этой провинции в результате военных действий пострадали более 50 школ.

6. 4 октября 2010. Солдаты патрулируют территорию деревни Шингкай. Мимо солдата проходит местная жительница, с головы до ног закутанная в бурку (афганский вариант паранджи). Официальное правительство Афганистана не требует обязательного ношения этой одежды, но жители продолжают соблюдать традиции.

7. 4 октября 2010 г. Афганская полиция вместе с американскими солдатами осуществляет досмотр груза в одной из деревень Кандагара.

8. 10 октября 2010 г. Мальчик смотрит, как американский солдат занимает позицию для обеспечения безопасности на американо-афганском контрольно-пропускном пункте на одной из дорог Кандагара.

9. 20 ноября 2010. Заграждения из колючей проволоки на заставе в новом районе Zhari Кандагара. В этом районе Талибан имеет очень сильное влияние.

10. 6 декабря 2010 г. Афганский мальчик размахивает руками перед форпостом во время военной миссии солдат немецкого Бундесвера взвода Дельта 2-й парашютной роты 373 в городе Иман Сахиб недалеко от Кундуза, столицы провинции Кундуз. В 1997 г отряды талибов начали свое широкомасштабное наступление именно из Кундуза.

11. 9 декабря 2010 г. Маленький житель города Иман Сахиб общается с солдатом немецкой армии Бундесвера, патрулирующего улицы.

12. 15 декабря 2010 г. Немецкий солдат армии Бундесвера патрулирует улицы города Иман Сахиб. В 2010 г в провинции Кундуз присутствовало 4000 немецких солдат из воинского контингента Международных сил содействия безопасности (ISAF).

13. 15 декабря 2010 г. Дети смотрят, как солдат армии Бундесвера патрулирует улицы города Иман Сахиб.

14. 16 декабря 2010 г. Дети бегут за немецким бронетранспортером в уезде Чахар-Дара провинции Кундуз. В 2009 г в этом уезде силы безопасности Афганистана совместно с подразделениями немецкого контингента ISAF проводили массированное наступление на боевиков Талибана.


+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация