Экономика Вьетнама (10 фото)

1 февраля 2011
1

В регионе, где инфляция остается относительно «прирученной», Вьетнам по-прежнему остается островком экономической нестабильности. Экономика страны по-прежнему растет на 7% в год, однако цены на продукты питания и другие предметы первой необходимости постоянно увеличиваются, это сказывается, в первую очередь, на рабочем классе и лишь усугубляет недавнее решение главного агентства кредитной ассоциации понизить государственный долг. Вьетнамская валюта постоянно падает ниже официально установленного уровня, создавая черные рынки для золота и долларов. А одна из крупнейших государственных компаний страны оказалась неплатежеспособной, погрязшей в долгах. Флаги с серпом и молотом до сих пор развеваются над городом Хошимин – кажущимся неприступным бастионом вьетнамского капитализма. Здесь был закрыт национальный конгресс коммунистической партии, который проводился каждые пять лет. «Мы находимся на краю, у нас больше нет шансов на ошибки, – говорит Ле Ан Туанб, глава исследовательского отдела инвестиционной компании «Dragon Capital». – История Вьетнама во многом зависит от того, насколько правительство понимает корни проблемы и сможет ли оно ее решить». А проблемы эти, как говорят бизнесмены и экономисты, уходят глубоко в зависимость Вьетнама от государственных компаний, несмотря на открытость страны для частных предприятий, которые стремительно и успешно развиваются. Годами правительство считал свою сеть государственных компаний авангардом экономики, который можно использовать для развития экономики.

Экономика Вьетнама (10 фото)

1. Бедный район Ханоя, растянувшийся вдоль железнодорожных путей. (Justin Mott/The New York Times)

2. В центре Ханоя прохожий разглядывает рекламу Rolex 8 января. (Justin Mott/The New York Times)

3. Движение транспорта остановлено для того, чтобы проехал поезд. Снимок сделан в Ханое. (Justin Mott/The New York Times)

4. Рабочие ночуют в здании недостроенного офиса в центре Ханоя. (Justin Mott/The New York Times)

5. Посетители проходят мимо цветочного украшения, созданного к предстоящему Национальному Конгрессу Коммунистической партии в Ханое. Капиталистический бастион Вьетнама – город Хошимин готовится к событию. (Justin Mott/The New York Times)

6. Участник приветственной программы Конгресса с коммунистическим флагом. (Justin Mott/The New York Times)

7. Кузнец в третьем поколении Нгайен Пьен Хун в своей крошечной мастерской в старом квартале Ханоя 12 октября 2010 года. Хун – последний кузнец на Улице Кузнецов, где производятся такие товары, как ломы, бойки молотков, напильники и сверла. (Justin Mott/The International Herald Tribune)

8. Торговец везет овощи на велосипеде в центре Ханоя 17 декабря 2010 года. Индекс потребительских цен достиг в ноябре 2010 года 11,1%, а это признак того, что годовая инфляция вырастет вдвое. (Photo credit should read HOANG DINH NAM/AFP/Getty Images)

9. Торговка одеждой на улице Ханоя. (Photo credit should read HOANG DINH NAM/AFP/Getty Images)

10. Девушка у магазина Gucci в центре Ханоя во время свадебной фотосесии 8 января. (Justin Mott/The New York Times)


0
1 комментарий
SATURN
2 февраля 2011
5 265 комментариев
0
почти тоже что и у нас!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация