Глиняные грибы штата Юта (24 фото)

31 января 2011
1

Пишет kukuksumushu: “Если отъехать от городка Пэйдж тридцать миль на северо-запад, бросить машину на неприметной парковке у обочины дороги и пройти еще пол-мили на север, по петляющему руслу ручья, спотыкаясь о корни полузасохших кустарников и проваливаясь по щиколотку в вязком песке, то можно выйти к невероятному огороду каменных грибов. Здесь Творец немножко отдыхал и курил непонятную траву. Мне вообще непонятно, каким образом сохранились все вот эти камешки, ведь они изготовлены из обычного мягкого песчаника. Настолько мягкого, что поверхность под ногой практически дышит, а ноготь оставляет след на поверхности природных инсталляций. Итак, местечко Rim Rock Hoodoos. Преобладает два цвета: песочно-белесый-желтый и глиняно-кирпично-красный. Причём глиняно-кирпичный настолько кирпичный, что сначала подумалось, что где-то здесь гончарная мастерская. Как природе удалось настолько чётко разделить эти два цвета, провести границу между ними, не допустить диффузии одного в другое, не дать смешаться в однообразную серу массу – я не понимаю! Также, как не понять, каким образом у этих каменных грибов образовались шляпы и дожили до наших дней. Галлюциногенное местечко, непривычные природные изваяния, внелогические каменные структуры.”

Глиняные грибы штата Юта (24 фото)

1.

2. Несколько видов по пути к грибочкам.

3.

4.

5.

6.

7. Грибы появляются внезапно. Вот ты идешь, перебираешь нижними конечностями. Вроде зима, не жарко. То тут, то там кактусы и разные колючки. Их надо обходить, они даже джинсовую ткань прокалывают и режут. Колятся больно, как настоящие боевые ежи.

8.

9. И в один из моментов ты поднимаешь голову, чтобы посмотреть вдаль, а тут оппа! Посреди дороги торчит жареный куриный окорочёк. Или не куриный, а гусиный. Или даже из индейки.

10.

11. Смотрим по сторонам и видим еще около двух десятков грибов, грибков и грибочков.

12.

13.

14.

15.

16. Рассмотрим поближе цветную глину.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.


0
1 комментарий
SATURN
31 января 2011
5 265 комментариев
0
the_iron_man
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация