Суфийская община в Нью-Йорке (14 фото)

28 января 2011
2

Первое захоронение появилось на холме в ноябре 2009 года. Члены суфийской общины похоронили своего единоверца, погибшего в дорожной аварии, и установили традиционное ярко-зеленое надгробие общины Osmanli Naksibendi Hakkani. Эта суфийская община владеет 20 гектарами земли в Сидней Сенте, небольшом городке в штате Нью-Йорк. Есть в городе у суфиев и своя мечеть. Через девять месяцев после этих похорон городок Сидней Сенте попал в центр внимания всех средств массовой информации США после того, как состоялись следующие похороны. Летом на пике общенациональных дебатов по поводу строительства мечети рядом с местом, где стояли взорванные 11 сентября 2001 года башни Всемирного торгового центра, окружной совет города Сидней Сенте проголосовал за проведение расследования, связанного с суфийскими могилами на Вит Хил Роад. Суфии предоставили всю запрошенную у них информацию, но все равно член городского совета 70-летний Роберт Маккарти объявил захоронения незаконными и потребовал эксгумировать останки. Местные жители в ужасе наблюдали, как на их город навешивается ярлык «исламофобии». Люди стали активно протестовать. И хотя власти поспешили закрыть этот больной вопрос, жители города все равно яростно требовали от них извинений.

Суфийская община в Нью-Йорке (14 фото)

1. Один из суфиев города Сидней Сенте, Ханс Хасс, смотрит на земли своей общины Osmanli Naksibendi Hakkani. Ханс Хасс принимал очень активное участие разрешении этого конфликта.

2. Ханс Хасс у могилы своего единоверца Юнуса Танвера Икбала на суфийском кладбище в городе Сидней Сенте, штат Нью-Йорк. Община суфиев соблюдала все местные законы, устраивая здесь свое кладбище, но власти все равно объявили его незаконным, чем привлекли к городу всеобщее внимание.

3. Суфий Эркан на ферме, принадлежащей общине суфиев города Сидней Сенте, штат Нью-Йорк. Согласно своим религиозным традициям последователи суфизма должны вести очень простую жизнь, посвящая время размышлениям и молитвам.

4. Корова, которую ведет Джеймал Рейес, тоже принадлежит общине.

5. Популярный в городке Сидней Центр, штат Нью-Йорк, кафетерий предлагает попробовать «дружескую еду».

6. Община собралась на пятничный молебен.

7. Руководитель суфийской общины шейх Абдул Керим аль-Кибриси и его последователи во время пятничного молебна в городе Сидней Сенте, штат Нью-Йорк.

8. Шейх Абдул Керим аль-Кибриси организовал здесь суфийскую общину в 2002 году, переехав в Сидней Сенте из Нью-Йорка. Чтобы иметь место для молитвы, суфии превратила огромный амбар в мечеть.

9. Послеполуденная пятничная молитва имеет для членов общины Osmanli Naksibendi Hakkani очень большое значение. Она длится около 40 минут. Мужчины выстраиваются для молитвы в передних рядах.

10. Из-за скандала с кладбищем жители города провели собрание в здании муниципалитета. Том Шиммерлинг, адвокат, защищавший интересы общины суфиев, потребовал, чтобы Маккарти оставил свою должность, а городской совет принес людям официальные извинения.

11. Жители города очень бурно отреагировали на требования властей перенести суфийские захоронения и провели по этому поводу собрание в здании городского муниципалитета.

12. Во время собрания к городскому совету обратилась представительница общины суфиев Мерием Броли.

13. На этом собрании присутствовал сам член городского совета Роберт Маккарти, чьи высказывания в немалой степени послужили возникновению конфликта. Рядом с Маккарти сидит Лиза Френч, секретарь совета города Сидней Сенте.

14. За этим мостом находится город Сидней Сенте.


0
2 комментария
BIGPapa
BIGPapa
29 января 2011
0
Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане
Besta:)
31 января 2011
1 389 комментариев
0
но развелось их сильно много.....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация