Мечты в стиле манга: выставка и новая книга Джонатана Андерсона и Эдвина Лоу (13 фото)

Категория: Выставки
26 января 2011
Фотограф британского происхождения Джонатан Андерсон и китайско-малазийский фотограф Эдвин Лоу работают в команде под названием Андерсон и Лоу с 1990 года. Их последний проект “Мечты в стиле манга” исследует понятия самобытности, культуры и стилей одежды с помощью объединения визуальных средств фотографии, графики, цифровой живописи и каллиграфии. Мечты в стиле манга будут выставлены в лондонской галерее Гамильтон с 27 января по 5 марта 2011 года, а книга будет издана в феврале 2011 года.



1. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.andersonandlow.com

2. Джонатан Андерсон и Эдвин Лоу говорят: «Во время поездки в Восточную Азию несколько лет назад мы заметили ощутимые изменения во влияниях на молодёжную культуру и на её проявления. Мы заметили, что розничные центры торговли, такие как шопинг молы, теперь стали эпицентрами для выражения нового культурного явления – молодежь подбирает свою одежду таким образом, чтобы быть похожими на персонажей манга и аниме».

3. Мы чувствовали себя так, как будто мы перенеслись в другой мир, параллельную вселенную, населенную этими персонажами. Мы подбирали для этого проекта такие предметы, которые могли бы перенестись в другую реальность, а потом фотографировали их в студии.

4. Мы создали диалог с субъектами, и они помогли нам создать свои новые образы: начиная с того, какими они есть в обычной жизни, а затем, медленно переходя с классических архетипов персонажей в жанры фантастики и фэнтези, такими как воин, принцесса, уличный панк, герои и злодеи. Мы постепенно создавали контекст манга для персонажа. Искусство подражало жизни, которая в свою очередь подражает искусству.

5. Мечты в стиле манга будут выставлены в лондонской галерее Гамильтон с 27 января по 5 марта 2011 года, а книга будет издана в феврале 2011 года.

6. «Схватка».

7. «Герои».

8. «Цветение вишни».

9. «Воодушевленный боец».

10. «Минь с мечом».

11. «Глаза».

12. «Пришелец».

13. «Эдмонд – убийца».

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация