Самые дорогие вещи (21 фото)

Категория: Рекорды
25 января 2011
2

Вам когда-нибудь приходилось сидеть на унитазе, стоимостью 5 000 000$? Или покупать для своей машины автомобильный номер за 14 000 000$? Есть в мире богатые люди и для них это обыденная жизнь, стоимость вещей их не интересует, они просто привыкли так жить.

Самый дорогой карт для гольфа – Hummer

стоимость 20 000$

Самый дорогой автомобиль для перевоза игроков от лунки до лунки при игре в гольф, обойдется вам в кругленькую сумму, но зато, он будет чертовски похож на машину из вашего гаража!


Картина Francis Bacon Этюд боя быков N1

стоимость 45 900 000$



Необычный самолет Tiltrotor Aircraft

стоимость 10 000 000$



Один из наиболее ожидаемых самолетов в истории авиации, Tiltrotor BA609 готов к полетам! С его роторами в вертикальном положении, аппарат способен к полному диапазону вертолетных маневров, включая парение, полет назад, вертикальный взлет и приземления, и полеты на скоростях до 100 узлов. Но когда роторы наклонены вперед, скорость увеличится до 275 узлов и диапазон полета до 1 000 миль со вспомогательными топливными баками. Этот самолет с салоном на 9 пассажиров уже летает в Италии.

Самый дорогой день рождения

стоимость 27 200 000$



День рождения, безусловно, яркий, запоминающийся и затратный праздник. Но самое дорогое пати, в честь своего 50-и летия, устроил 13 июля 1996 года султан Брунея. Было затрачено почти тридцать миллионов долларов, из которых 16 миллионов, получил в качестве гонорара Майкл Джексон, выступающий в тот день для щедрого Султана и его гостей.


Самая дорогая бутылка ВОДКИ

стоимость 1 000 000$



Водка Diva Premium на сегодняшний день объявлена самой дорогой в мире. Производится эта водка в Шотландии компанией Blackwood Distillers. Отличительная особенность этой водки состоит в том, что она фильтруется через измельченные драгоценные камни, в том числе и алмазы. Кроме этого, внутри каждой бутылки также находятся драгоценные камни. Цена колеблется от $ 5,000 до $ 1.000,000 в зависимости от набора камней.


Самые дорогие сигары – Cohiba Behike cigars
стоимость 20 000



Самые дорогие кубинские сигары – Cohiba Behike
Коробка самых дорогих сигар в мире, оценивается в $ 20.000, кубинские сигары Cohiba Behike. Из 100 выпущеных на фабрике El Laguito в Гаване коробок, 40 сделал лично, глава табачного дома Norma Fernandez. Поводом, послужило отмечание 40-летия элитных сигар для миллионеров Кохиба.


Самая дорогая аквариумная рыбка – Platinum Arowana

стоимость 400 000$



Представьте как дорого может стоить заменить одну из рыбок в вашем аквариуме на другую? Даже если вы предпочитаете разводить золотых рыбок, то это не так сложно в материальном плане. А если у вас проживает самая дорогая в мире аквариумная рыбка? Вдобавок, самая редкая и ценная. Это рыбина – Арована (рыба-дракон) Arowana , цена на рыбок этого типа, разных окрасов, колеблется в пределах $ 80.000. Но если вам особо понравится рыбка белоснежного цвета с платиновым отливом, тогда уникальная Platinum Arowana 37см. длиной обойдется в 400.000 долларов. Очень престижно иметь такую в офисе. Рыба была показана на выставке Aquarama 2007 в Сингапуре, где получила международное внимание.


Самый дорогой автограф в мире

стоимость 5 000 000$



Самым дорогим автографом, является подпись великого драматурга Вильяма Шекспира ( William Shakespeare 26 April 1564 – 23 April 1616).Существуют только шесть подлинно известных копий его автографа.


Статуэтка Львица Гуэнола Guennol Lioness
стоимость 57 200 000$



Статуэтка «Львица Гуэнолла» (Guennol Lioness), которая была изготовлена в Месопотамии 5000 лет назад, продана на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за $57,200,000. Покупатель пожелал остаться неизвестным.


Самая дорогая соска для малыша

стоимость 17 000$



Если вы думаете, что богатым людям нравится тратить впустую свои деньги, то эта вещь не переубедит вашу веру. В конце концов, какая трата денег может быть больше, чем покупка вашему ребенку бриллиантовой соски?


Самая дорогая зажигалка в мире – S.T. Dupont

стоимость 74 000$



Самая дорогая зажигалка мира, изготовлена известным французским производителем роскошных товаров S.T. Dupont. Уникальная зажигалка, элегантно дополняет престижную коллекцию Ligne 2 Champagne lighter, фирмы Dupont. Зажигалка изготовлена из 18-каратного белого золота и инкрустирована 468 бриллиантами в яркой огранке Brilliant, что и объясняет такую высокую стоимость подарка. Для взыскательных к своему имиджу клиентов, Дюпонт предлагает еще и авторучку в едином стиле с зажигалкой.

Самые дорогие палочки для Суши

стоимость 450$



Когда вы слышите о палочках для потребления пищи, которыми пользуются в азиатских странах и суши-барах, то представляете их, как самый дешевый столовый прибор, который изобрело человечество. Действительно это так. И даже китайское правительство ввело пять процентов налога на их экспорт в целях борьбы с обезлесением поднебесной. А теперь посмотрите на это! Компания Louis Vuitton, известная своими роскошными сумками, кошельками и другими аксессуарами, создала этот элегантный набор палочек для взыскательных потребителей азиатской кухни.


Карманные часы Patek Philippe

стоимость 1 982 000$



Patek Philippe – компания, знаменитая самыми сложными механизмами, самыми дорогими и престижными часами. Абсолютно все часы этой компании отмечены “Женевским клеймом” – знаком высочайшего качества для часов, выпущенных в кантоне Женева. Компания, образованная в 1839 году, до сих пор принадлежит потомкам ее основателей, выпустивших часы, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса как самые сложные механические часы и самые дорогие часы в мире.


Самая дорогая кровать в мире Vi-Spring Majesty
стоимость 90 000$



Британский производитель кроватей Vi-Spring предложил новый шедевр под названием The Majesty, то есть “Величие”. Продается исключительно в Лондонском бутике. Кровать имеет размер 217 см на 215 см. Изготовлена полностью вручную и декорирована шелком, кашемиром, овечьей шерстью и хлопком.


Google самый дорогой бренд в мире 2008
стоимость 86 100 000 000$



Исследовательская компания Millward Brown Optimor опубликовала свой ежегодный рейтинг ста самых популярных и ценных брендов мира.Первое место в нем третий раз подряд занял бренд Google — на этот раз его оценили в $86 млрд, что на 30% больше по сравнению с отчетом за 2007 г.


Самый дорогой Коньяк в мире

стоимость 2 000 000$



Самый дорогой коньяк на свете, названый “король Генри четвертый” Henri IV Dudognon славен не только тем что занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой напиток в мире. Он имеет 100 летнюю выдержку, 41% алкоголя.


Самая дорогая туалетная бумага в мире – Renova

стоимость 3,5$



Рулон туалетной бумаги от Renova, за $ 3.5 является самой дорогой в мире. И если вы уже достаточно богаты, то вам не к лицу вытирать свою филейную часть дешевой белой бумагой. У компании Renova есть решение, на выбор доступно шесть стильных цветов: зелени, апельсина, черного цвета, красного цвета, синего цвета и розовая. Бумага обладает очень приятной на ощупь структурой. Бумага для уборных уже используется в дорогих клубах и ресторанах.


Самый дорогой ремень, пояс в мире – Gucci
стоимость 250 000$



Производитель престижной одежды Gucci, создал самый дорогой в мире пояс, в двух экземплярах, за нереальную сумму денег. Массивная, 250-ти граммовая пряжка ремня сделана из платины и инкрустирована бриллиантами, общим весом в 30 каратов. Пожалуй, кому-то придется поменять свой Бентли на такой модный и необходимый аксессуар!


Самый дорогой унитаз

стоимость 5 000 000$



Самый дорогой в мире автомобильный номер

стоимость 14 000 000$



Житель Объединенных Арабских Эмиратов выложил рекордную сумму в 14 миллионов американских долларов за автомобильный номер, который состоит всего из одной цифры “1″. Цена на номер, которую предложил арабский бизнесмен на благотворительном аукционе в Абу-Даби, стала самой рекордной суммой, отданой за этот элемент автомобиля и будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Денежные средства, полученые в течении этого аукциона, передали на строительство медицинского центра.


Дорогой фотоаппарат Leica M8 White Edition
стоимость 10 500$



Немецкие производители легендарных фотокамер Leica, умудряется снова и снова поражать своих клиентов новыми сериями, уже зарекомендовавших себя классических моделей. Белая зеркалка, это стильная альтернатива классическому черному цвету. Камера обладает теми же самыми техническими характеристиками что и стандартная M8. Объектив LEICA ELMARIT-M 1:2,8/28mm ASPH позволяет получать фотографии отличного качества. Leica M8 White Edition будет выпущена в ограниченой серии из 275 экземпляров, с уникальной гравировкой номера на корпусе.

+15
2 комментария
satch
25 января 2011
387 комментариев
0
интересно еше посмотреть на самые дешовые веши=)
Koynash1
25 января 2011
91 комментарий
0
По поводу фотоапаратов, М8 не это фотоапарат не зеркального типа, он не самый дорогой в мире Leica делает экземпляри и подороже Leica S например,
есть также такие фотоапарат как Hasselblad H4D стоимость которого около 40000 доларов
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация