Теракт в Домодедово (19 фото + видео)

25 января 2011
26

Вечером 24 января в международном терминале московского аэропорта “Домодедово” произошел взрыв. Пострадавших во время теракта в Домодедово развозят по больницам. По официальным данным, от взрыва в международной зоне аэропорта погибли более 30 человек и пострадали более ста. Мощность бомбы, по предварительным данным, составила не меньше 5 кг в тротиловом эквиваленте. В связи с угрозой новых терактов московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Внимание! Под катом фотографии, которые смогут негативно повлиять на Вашу психику!

Теракт в Домодедово (19 фото + видео)

1. “Террористы организовали взрыв в аэропорту “Домодедово” со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы – уроженки Чечни, сообщил “Интерфаксу” в понедельник источник в правоохранительных органах. Он напомнил, что 31 декабря, примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы. “Обстоятельства взрыва дают основание полагать, что эту женщину готовили для совершения теракта”, – отметил собеседник агентства. Он отметил, что позднее, в Волгограде была задержана спутница подорвавшейся, через которую оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта – уроженцев Чечни.

2. “Больше всего пострадавших – граждане Таджикистана прилетевшие из Душанбе. Работают представители посольства”, – пишет Илья Варламов (zyalt).

3. “По факту взрыва главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждены уголовные дела по статьям 205 (теракт) , 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ) УК РФ” – Следственный комитет (via “Интерфакс”)

4. из твиттера: Начались СМС “МАМА скинь срочно денег на номер…. я в аэропорту”

5. Russia Today со ссылкой на Минздравсоцразвития: пострадали как минимум три иностранца – граждане Италии, Франции и Словакии. Это только предварительные официальные данные. Власти Москвы и Подмосковья выплатят по два миллиона рублей семьям погибших в “Домодедово” (“Интерфакс”)

6. ГУВД Москвы опровергает сообщения СМИ о том, что правоохранительные органы знали о готовящемся теракте, заявил журналистам в понедельник начальник управления информацией и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков. (“Интерфакс”)

7. Между тем “Дождь” и “Русский репортер” сообщают, что рамки металлоискателей на входе в “Домодедово” установили только ПОСЛЕ теракта. И вроде бы даже только к приезду мэра Москвы Собянина и губернатора Подмосковья Громова.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19. Газета «Комсомольская правда» на своем официальном сайте опубликовала список погибших 24 января при теракте в аэропорту Домодедово.

Ссылаясь на источник в правоохранительных органах, издание сообщает, что на данный момент опознаны тела 25 погибших:

1. Хакназаров Мурат Худайназарович, 1987 г.р., гражданин Киргизии,
2. Хрипаков Андрей Владимирович, 1967 г.р.,
3. Гаркин Игорь Алексеевич, год рождения не установлен,
4. Бабарыкин Владимир Аркадьевич, 1967.г.р.,
5. Белоусов Валерий Иванович, 1967 г.р.,
6. Коусланд Гордон Кемпбелл, 1971 г.р, гражданин Велткобритании,
7. Пустовалов Борис Владимирович, 1949 г.р.
8. Миндероп Хендрик, 1976 г.р., гражданин Германии,
9. Матвеев Илья Евгеньевич, 1966 г.р,
10. Жабаров Собир Мухамаджанович, 1963 г.р., гражданин Таджикистана,
11. Байбуз Кирилл Юрьевич, 1987 г.р,
12. Дубовицкий Виктор Иванович, 1972 г.р.,
13. Гатауллин Ильдус Юнусович, 1974 г.р.,
14. Машутина Анна Григорьевна, 1981 г.р.,
15. Шишкин Константин Константинович, 1959 г.р.,
16. Юркашу Николай Васильевич, 1924 г.р.,
17. Измайлов Вадим Геннадьевич, 1964 г.р.,
18. Будрашов Кирилл, 1972 г.р., гражданин Англии,
19. Пермятин Виктор Михайлович, 1961 г.р.,
20. Бабенко Марина Александровна, 1965 г.р.,
21. Шматко Виктор Трофимович, 1957 г.р.,
22. Сигбатуллин Ринат Шафикович, 1966 г.р.
23. Кочергин Николай Павлович, на вид 60-65 лет,
24. Лапшов Денис Анатольевич, 1973 г.р.
25.Момбетов Орикбай Раметович, 1965 г.р., гражданин Узбекистана.

Таким образом, среди погибших, личности которых уже установлены, – шесть граждан иностранных государств: гражданин Германии, двое граждан Великобритании, граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

На место происшествия прибывают пожарные команды.

Интернет-карта показывает расположение аэропорта Домодедово.

План аэропорта на кадрах канала НТВ.

Раненного мужчину эвакуируют сотрудники скорой помощи, а милиция отправляется исследовать место происшествия.

Бригада милиции с поисковыми собаками направляется к входу в аэропорт.

Представитель Белого Дома Роберт Гиббс докладывает о ситуации в московском аэропорту на брифинге в США. Президент США Барак Обама выразил свои соболезнования по поводу случившегося, осудив действия террористов.

Нашисты в Домодедово


























+34
26 комментариев
bokken39
25 января 2011
123 комментария
0
когда быдло-террористы перестанут убивать ни в чем не повинных людей?!
целью таких всегда были политики, но чтобы убрать политика - у них кишка тонка пройти через всё секьюрити!!!
нашли кому мстить.... мрази!
YANA
25 января 2011
3 781 комментарий
0
ждала этого выпуска, что бы подробней посмотреть.Вчера мало показали.Жалко ни в чем не повинных людей.Обвинить щас могут кого угодно и сделать мог это кто угодно, всем странам вокруг выгодно, когда Россия страдает, не которые даже радуются.И выгодно например развести внутреннюю войну в России, так как не давно происходили часто конфликты с не русскими..только вот при чем тут не винные люди.Очень приятно смотреть на людей которые помогают доехать бесплатно.Хотя слышала по новостям что бомбилы гнут цены и 10 и 20 рублей.Надеюсь тут не увижу насмешливых коментов, это трагедия sad crying
SATURN
25 января 2011
5 265 комментариев
0
YANA смеятся здесь неисчего... это печально что гибнут нивчем неповинные люди... но политика, подчеркиваю политика, вашего государства в отношении к другим странам, народам, меньшенствам ваше государство до добра не доведет! просто платить за это придеться мирному населению... я часто бываю в Москве и честно скажу очень боюсь попасть в такую ситуацию... людей реально жалко!
YANA
25 января 2011
3 781 комментарий
0
SATURN рада что тебе не смешно, но раз сказала, то знаю что тут на сайте полно таких...А чем это интересно не угодила наша политика другим странам, народам, меньшенствам нашего государства?Я еще пойму, что нам не угождает политика.Наверно надо было закрыть ворота для всех и пусть бы у себя паслись.Это из серии "пригрели змею на своей шеи" я так понимаю...
majestic
25 января 2011
6 291 комментарий
0
только исламские фанатики способны на такое!!!пока их не устранят порядка не будет!...дружбаны в свое время служили в Ираке, рассказывали какие там люди интересные попадаются...

PS..я не имею в виду всех мусульман!!!
SATURN
25 января 2011
5 265 комментариев
0
YANA - да все окей! всех все устраивает! что конкретно могу изменить я или ты или вообще кто-нибудь в этом долбаном положении???
TotaL
25 января 2011
956 комментариев
0
Очень грустно =(

Почему подрывы мирного населения? Что чеченцы хотят этим сделать? Что бы их боялся народ? Что бы власть пошла на уступки? Мне кажется и так понятно что народ это только разозлит, а власти ни в коим случае не пойдут на уступки с двух причин:
Если уступить террористам, такие взрывы станут происходить гораздо чаще
Такие действия позволяют властям предпринимать жесткие меры с поддержкой населения.


Почему бы просто не нанять снайпера и убирать политиков? Почему за действия политиков отвечает мирный народ??? Теракты очень не адекватны, и тут еще под вопросом кому они больше выгодны
BIGPapa
BIGPapa
25 января 2011
0
Пусть упокоятся души погибших в этой страшной трагедии.
Реально гневное удивление вызвал факт о ваших "московских" таксистах. Во время трагедии народу нужно сплотится, помогать друг другу а не наживатся. 600-700 долларов до города(20км)?! И это не первый раз, в шереметьево во время коллапса по 500 бомбили. Позор!
Украина с Вами. Крепитесь.
Höðr
Höðr
25 января 2011
0
когда быдло-террористы перестанут убивать ни в чем не повинных людей?!


...когда добьются цели или будут уничтожены...да и врядли они считают себя быдлом...

целью таких всегда были политики


...это не так...политик - это "не больно", не касается каждого, очень сложно и ресурсоемко...терористы всегда бьют туда где больнее - по мирному населению противника...цель - естественно общественное мнение...

.... а вообще - беда, которая врядли кончится в ближайшем будущем...
ZeeN4
25 января 2011
1 811 комментариев
0
YANA, дура/дурак ты.
MSZOIDGH
MSZOIDGH
25 января 2011
0
Total А чего ты тут на чеченцев наговариваешь,чеченцы начинают строиться и жить...нормальной жизнью,им этот теракт нифига не сдался,просто никакой выгоды,когда чеченцев именно русские а не неизвестно, кто, убивали, вам видите ли дело до этого не было а тут 35 человек убили да еще и неизвестно кем,так сразу чеченцы ,может это гексоген Рязаньский взорвался? Может учения предвыборные были а???
Случайно кто пёрнет так сразу чеченцы ))))
И самое главное ,что ни в одном аэропорту не упускают возможность прошманать кавказцев и чуть что ни так бабла сорвать с них а тут видите ли ли кто-то с 5кг тратила по всему аэропорту расхаживал и хоть бы хны.
tean
25 января 2011
514 комментариев
0
А Яна все ожидает что паганые хохлы начнут смеятся над тем что умерли россияне, что бы подчеркнуть свои параноидальные стереотипы. Яна, неужели ты думаешь что все кроме россиян обезумевшие дегенераты, что будут смеятся над тем что 25 человек не увидят больше свою семью/детей/любимых/друзей и тд... ?
YANA
26 января 2011
3 781 комментарий
0
tean "Поганые хохлы"..хм..заметь не я это сказала.А знаешь ожидаю, тут от некоторых чего угодно и если ты к таким не относишься, то мои слова не должны тебя касаться, ты просто молодчинка ;-).Еще раз повторюсь, сказала это не просто так...значит были предпосылки и если ты пропустил их, то не надо тут умничать.Считала бы вас как ты говоришь обезумевшими дегенератами, не находилась бы тут.Многие вызывают уважение и не надо меня рассматривать как врага тут...простой игнор все решит, не так ли??..ZeeN4 это очень умно и просто)))особенно когда сказать по факту не чего...MSZOIDGH ...согласна тоже.Зря они делают такие выводы, тем более они не точны, в этом мог быть виновен кто угодно...
nitrocar
26 января 2011
6 285 комментариев
0
да какие нахер террористы?! о чём толкуют-то?!

это блядь наше собственное правительство, дабы отвлечь внимание народа и пролоббировать свои интересы и законы по ужесточению режима!!!
Besta:)
26 января 2011
1 389 комментариев
0
Да с такого горя как всегда наварились в первые часы таксеры....гандоны...
tean
26 января 2011
514 комментариев
0
простой игнор все решит? но ведь у тебя это не выходит не так ли?-) а ожидаешь опять же от всех чего то плохого.
YANA
26 января 2011
3 781 комментарий
0
tean а че ты за всех то говоришь? кого имею ввиду, те понимают.....Слово игнор относится в данном случае к тебе, ну и еще кто по собственному желанию захочет, я не против...;-)
tean
26 января 2011
514 комментариев
0
ну конечно) только ты найди хоть 1 человека которому будет смешно над тем что уже 31 человек погиб не за что.
А я тебе после этого расскажу про этих всех.
YANA
26 января 2011
3 781 комментарий
0
блин, ну ты прям вообще победил меня этим коментом))Ты прям спровоцировал меня опять поговорить на тему которую я не люблю тут обсуждать).Хоть 1 человека я помню наиболее ярко, покажу только пару коментов(даже напряглась чтобы их поискать).Там полно было подобных.Больше писать об этом не буду, просто покажу тебе, что бы не считал что мои слова выдуманными..вот..<<я вас ненавижу больше чем евреев....пусть быдло арёт "кавказ соси"-это всё что они могут,а чеченцы-режте их режте, больше вырежете меньше вони, москва для москвичей,ухаха,германия для арийцев!!!))))))..>>...ну и!!!
x3m
x3m
26 января 2011
0
Яна, меньше обращай внимание на таких )
По теме ! Жалко этих людей, надеюсь у нас такого не будет!
tean
26 января 2011
514 комментариев
0
и для чего ты мне показываешь пример высказывания русского скинхеда?
Junglist
26 января 2011
516 комментариев
0
Аллах Акбар в действии! new70

когда эти чурки уже все передохнут со своим исламом ебаным
MQSTERJTKH
MQSTERJTKH
26 января 2011
0
Junglist - по другому глист эдакий,вот из-за такого быдла, как ты страдают нормальные люди,такие невинные, как и в этом аэропорту...
потому такие глистфашисты, как ты заебали уже нормальных людей своими аморальными выкриками
ваша жидовская власть и политика вас уже уничтожает и вы даже не понимаете, что твориться у вас ведь легче свалить на кого-то
блядь какие придурки
777Zoomer777
26 января 2011
536 комментариев
0
хватит пиздеть
орорл
орорл
26 января 2011
0
yana ты какую то херню несешь.....заткнись уже
мои собалезнования всем кто по своей или не своей воле оказаись на этом жестоком пути и потеряли кого-то или что-то...главное продолжать бороться!
neonart
26 января 2011
257 комментариев
0
ебануть бы пару раз ядерными бомбами по чуркистанским странам (второй раз на всякий случай- чтоб уже точно)
толку то блять от них?? они с##а только головы режут и подрывают все что не попадя (детей,невинных людей совенршенно) злой и бесчуственный народ! БЕЙ ХАЧЕЙ! solderbaby_017
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация