Оползни в Бразилии (41 фото)

24 января 2011

На прошлой неделе в горном регионе Серрана, недалеко от Рио-де-Жанейро, начались сильнейшие наводнения и оползни, размывшие дороги и уничтожившие жилые дома. Около 14 тысяч человек остались без жилья, 759 считаются погибшими, а еще 400 – пропавшими без вести. Пока солдаты пытаются пробраться к отдаленным городам с помощью и транспортом, бразильское правительства решило бросить все силы на создание системы предотвращения и раннего обнаружения бедствия. В этом выпуске собраны фотографии из горного региона недалеко от Рио, пострадавшего от оползней.

Оползни в Бразилии (41 фото)

Источник: The Boston Globe

1. Разрушенная церковь среди обломков и паводковых вод после оползня в Тересополисе 13 января. (AP Photo/Felipe Dana)

2. Спасатели ищут жертв после оползней в бедном районе Тересополиса, в 100 км от центра Рио-де-Жанейро, 12 января. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

3. Спасатели спешат на помощь человеку в затопленном районе Тересополиса Калеме 12 января. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

4. Склон на холме после оползня в Нова Фрибурго, в 130 км к северу от Рио-де-Жанейро, 13 января. (Shana Reis/AFP/Getty Images)

5. Житель затопленного поселка Атибайя 15 января. (REUTERS/Nacho Doce )

6. Спасатели и жители обыскивают завалы обрушившегося здания в Нова Фрибурго. (REUTERS/Shana Reis-Government of Rio)

7. Мужчина проходит мимо застрявшей в песке машины в Нова Фрибурго 16 января. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

8. Пятилетняя Людмила Моура на матрасе в приюте для оказавшихся без крова над головой в Нова Фрибурго. Людмилу спас из-под обломков отец Марчелло Моура в первую же ночь ливней и оползней. (AP Photo/Felipe Dana)

9. Затопленный район в Нова Фрибурго 17 января. (AP Photo/Felipe Dana)

10. Бразильские морпехи на борту вертолета с гуманитарной помощью летят над отдаленным районом, пострадавшем от оползня, в Сумидоуро, в 70 км от Тересополиса. (ANTONIO SCORZA/AFP/Getty Images)

11. Вид с воздуха на отдаленный район недалеко от Тересополиса, в 100 км от Рио-де-Жанейро, 18 января. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

12. Вид с воздуха на дом на краю пропасти после оползня в Поко Фундо, недалеко от Петрополиса, 18 января. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

13. Жители Нова Фрибурго ищут выживших. (AP Photo/Felipe Dana)

14. Мужчина сидит дома, пока спасатели обыскивают завалы, под которыми могут находиться около 15 человек, в районе Нова Фрибурго. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

15. Бразильские спасатели нашли труп на месте недавнего оползня, где было найдено семь человек, в Нова Фрибурго. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

16. Перевернутый автомобиль после оползня в районе Нова Фрибурго Коррего Дантас. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

17. Женщина пытается спасти хоть какие-то вещи из пострадавшего от оползня дома в Нова Фрибурго 17 января. (AP Photo/Felipe Dana)

18. Вид с воздуха на пострадавший в результате оползня район Нова Фрибурго 16 января. (AP Photo/Felipe Dana)

19. Пожарные, солдат и местные жители несут тело жертвы оползня из дома, где были найдены тела восьми членов семьи, в Нова Фрибурго. (AP Photo/Felipe Dana)

20. Девушка в маске из-за пыли и вони, которые стоят после оползней в Нова Фрибурго 18 января. (AP Photo/Felipe Dana)

21. Гробы с телами жертв оползней на кладбище в Нова Фрибурго. (AP Photo/Felipe Dana)

22. Вот уже второй день подряд этот пес по кличке Леао лежит у могилы своей погибшей в результате оползня хозяйки Кристины Марии Цезарио Сантаны, в Тересополисе. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

23. Спасатели улетают, обыскав местность на предмет нахождения жертв оползня недалеко от Нова Фрибурго 16 января. (AP Photo/Felipe Dana)

24. Мужчина рядом с местом, где раньше стоял его дом, разрушенный оползнем, в Нова Фрибурго 18 января. (REUTERS/Ricardo Moraes)

25. Спасатели нашли белого кролика на месте разрушенного оползнем дома в Тересополисе 13 января. (AP Photo/Felipe Dana)

26. Бразильский спасатель помещает тела двух мальчиков в один мешок на месте разрушенного оползнем дома, где были найдены тела семерых членов семьи, в Нова Фрибурго 19 января. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

27. Грязные склоны после оползня в Нова Фрибурго 17 января. (AP Photo/Felipe Dana)

28. Оползень в Конкисте 17 января. (REUTERS/Bruno Domingos)

29. Добровольный спасатель нашел эту фотографию на месте разрушенного дома, где были найдены тела семерых человек в Нова Фрибурго 19 января. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

30. Спасатель с собакой из испанской организации «K-9 de Creixell» в поисках жертв оползня в Нова Фрибурго. (AP Photo/Felipe Dana)

31. Доброволец распределяет гуманитарную помощь в центре «Красного Креста» в Тересополисе. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

32. Мужчина пытается перейти затопленную улицу в Нова Фрибурго 16 января. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

33. Военный вертолет, разбившийся во время спасательной операции после оползня в Нова Фрибурго 20 января. Экипаж из пяти человек выжил и получил незначительные травмы. (AP Photo/Felipe Dana)

34. Девочкам оказывают медицинскую помощь в школе, используемой в качестве госпиталя, в Нова Фрибурго 17 января. (AP Photo/Felipe Dana)

35. Солдат дает девочке тазик с пригодной для питья водой в пострадавшем от оползня районе Альто Флореста. (AP Photo/Felipe Dana)

36. Местным жителям Сан-Бенто привезли гуманитарную помощь на вертолете, так как их район отрезан от внешнего мира после наводнения и оползней. (VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images)

37. Мужчина в Конкисте осматривает то, что осталось от автомобиля. (REUTERS/Bruno Domingos)

38. Моющий манекен мужчина в магазине тканей, пострадавшем от оползня, в районе Калифорния в Нова Фрибурго 17 января. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

39. Плачущая девушка-пожарный на церемонии в память о жертвах оползня в католической церкви в Нова Фрибурго 18 января. (AP Photo/Felipe Dana)

40. Жители пострадавшего от оползня района Тересополиса 14 января. (REUTERS/Bruno Domingos)

41. Заброшенный в результате оползня в церковь автомобиль в Нова Фрибурго 21 января. (AP Photo/Felipe Dana)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация