Экзамен водолазов-разведчиков морской пехоты Тайваня (15 фото)

Категория: Армия
24 января 2011

В этой небольшой подборке вы увидите очень эмоциональные фотографии, сделанные во время экзамена водолазов-разведчиков морской пехоты Тайваня. Экзамен под названием “Дорога в рай” включал выполнение упражнений и преодоление ползком 50-метровой полосы усыпанной острыми камнями и осколками кораллов.

Экзамен водолазов-разведчиков морской пехоты Тайваня (15 фото)

1. Экзамен, под названием "Дорога в рай", сдавали по окончании интенсивной морской десантной подготовки военных аквалангистов морской пехоты Тайваня, которая длилась девять недель. На фото: курсанты собрались вместе перед началом испытания. (Nicky Loh / Reuters)

2. Курсанты во время разминки перед началом экзамена "Дорога в рай", который прошел 19-го января в Цзоин, Каошиuнг на Тайване.

3. 50-метровая "Дорога в рай" усыпана острыми камнями и обломками кораллов.

4. Помимо прочего кадетам требовалось проползти все 50 метров на животе с руками за спиной.

5. Подобный экзамен проводится на юге Тайваня ежегодно в конце января или начале февраля.

6. Это последнее испытание, после которого кадеты смогут стать полноправными членами морской пехоты ВМС Тайваня.

7. Морская пехота ВМС Тайваня была создана в сентябре 1947 года и изначально включала 66 и 99 дивизии, отдельный танковый полк и полк тылового обслуживания. В 1996 году в ходе военной реформы структура командования морской пехоты претерпела существенные изменения. В ее состав вошли бригады МП, охраны ВМБ и прикрытия, а также отдельные танковый и амфибийный разведывательно-диверсионный батальоны. На фото: Кадет кричит во время прохождения дистанции по острым камням "Дороги в рай".

8. Иностранные военные специалисты отмечают высокий уровень боевой подготовки тайваньских морских пехотинцев. На фото: По окончании испытания кадет обнимает свою мать.

9. Единственная девушка, которая прошла курс в этом году, 18-летняя Хуан Я-Чиэнь.

10. В настоящее время основные усилия тайбэйской администрации в военной сфере сосредоточены на создании небольших по численности и боевому составу, оптимально сбалансированных, обладающих высокими боевыми возможностями и хорошо обученных вооруженных сил. При этом приоритет в их строительстве отдается развитию военно-морских и военно-воздушных сил. На фото: Хуан Я-Чиэнь обливают водой на "Дороге в рай".

11. Кадет выполняет кувырки назад на острых камнях.

12. Лучшие из лучших могут попасть в специальное подразделение боевых пловцов Тайваня "Морские драконы". Отбор туда очень жесткий: во время последнего набора из 3000 претендентов шевроны получили только 80 счастливчиков.

13. Элитное подразделение тайваньской армии "Морские драконы" несет службу на остров Кинмен - главном пограничном аванпосте Тайваня.

14. Кадет со слезами на глазах обнимает свою мать после завершения испытания.

15. Китайская Республика (на о. Тайвань), образовалась в 1949 году в результате отделения от Китая после гражданской войны. При этом Китайская Народная Республика считает Тайвань одной из своих провинций, не признавая за островом права на государственность и суверенитет.


+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация