Спасение крыланов (12 фото)

Категория: Животные
19 января 2011

Этот центр посвящен спасению и реабилитации осиротевших и раненых крыланов, которые являются одними из главных животных Австралии, отвечающих за распространение семян растений, естественное лесовосстановление и осеменение многих видов деревьев. Вырубка лесов вынуждает этих животных сближаться с людьми в городских районах. В этом выпуске мы посмотрим на старания и предрассудки, с которыми сталкиваются эти достаточно полезные животные.

Спасение крыланов (12 фото)

1. Типичное времяпрепровождение крыланов в дневное время в мангровых зарослях недалеко от Брисбейна. (Eric Bowden)

2. Беременная самка черного крылана попала в сети для фруктов, несобранные плоды перезрели и посыпались на землю внизу. Муравьи уже начали лезть ей в глаза. (Eric Bowden)

3. Самка почти не пострадала; однако из-за стресса она, вероятнее всего, потеряет малыша. (Eric Bowden)

4. Спасатель центра Триш Гудвин с одним из сиротой, которому все еще нужно кормление из бутылочки. Сейчас в центре находится шесть летучих мышей. (Eric Bowden)

5. Сирота ждет кормежки. Они обычно спят плашмя, держась за полотенце с соской во рту. (Eric Bowden)

6. Подготовка бутылок: каждую бутылочку тщательно измеряют под вес и размер летучей мыши. У каждого смотрителя в центре около 6 или более сирот, которых нужно кормить по 5 раз в сутки. (Eric Bowden)

7. Летучая мышь схватилась лапкой за плечо смотрительницы. Коготки покрасили ,чтобы смотрители могли отличать сирот и правильно их кормить и лечить. (Eric Bowden)

8. Директор центра Луиза Сондерс принимает еще один звонок по спасению летучей мыши. Счета за мобильные телефоны составляют около 300 долларов в месяц, они, как и все остальное в центре, оплачиваются своими силами. (Eric Bowden)

9. Спасатель Дороти МакГилрави в процессе спасения самки крылана. Сетку пришлось срезать с дерева, не извлекая из нее мыши. Полотенце помогает успокоить перепуганное животное и предотвратить нежелательные укусы. (Eric Bowden)

10. Как только мышку достали из сетки, ей дали фруктовый сок, чтобы восполнить потерю запаса воды в организме, и болеутоляющее. Затем ее отвезут в центр для дальнейшего осмотра и лечения. (Eric Bowden)

11. Взрослые особи и крупный молодняк живут вот в таких клетках с фруктами. Опять же, это помещение было построено на собственные деньги спасателей и смотрителей. (Eric Bowden)

12. Борьба за жизнь. (Eric Bowden)


+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация