Спелеологи исследуют пещеры (7 фото)

18 января 2011
1
Команда спелеологов сумела добраться до неисследованных частей цепочки пещер, простирающейся под графствами Ланкашир, Йоркшир и Кубрия. Исследование системы пещер Трёх Графств началось в 1928 году и длится по сей день.




1.


2. Такие энтузиасты, как Сэм Олшорн, которого мы видим на фотографии выбирающимся из расселины пещеры Маелстром на зафиксированном страховочном канате, до сих пор находят тут много интересного.


3. Марк Ричардсон из Клуба спелеологов Буттеред Баджера ведёт работу по разгребанию грязи, заблокировавшей один из узких тоннелей в пещере под Ланкаширом.


4. Тим Аллен прячется от потоков воды, падающих с потолка пещеры, а Ян Лавтон карабкается вверх по стене пещерного зала в Боксхэд Пот.


5. Тим Аллен пытается продолбить канавку в полу, залитом грязью, чтобы вода ушла вниз, дав возможность продолжить пройти дальше по коридору пещеры и продолжить исследование.


6. Сэм Олшорн пытается отогреть руки во время привала на стоянке, оборудованной первопроходцами пещеры, на одном из двух верхних ярусов пещеры.


7. Марк Ричардсон поднимается вновь на поверхность, чтобы открыть кран. Мы видим синюю трубу, по которой сверху будет подана вода, чтобы смыть скользкий осадок, покрывающий пол пещеры.

0
1 комментарий
SATURN
23 января 2011
5 265 комментариев
0
классно!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация