Световая инстилляция в соборе Солсбери (9 фото)

18 января 2011
1

14-го января мастер световых инсталляций Брюс Мунро (Bruce Munro) презентовал очередную свою работу в Солсберийском соборе, одной из главных британских достопримечательностей. Свето-музыкальная инсталляция под названием “Водные башни” впечатляет своими масштабами.

Световая инстилляция в соборе Солсбери (9 фото)

1. На создание световой инсталляции "Водяные башни" ушло 69 тысяч метров оптического кабеля, который укладывался в двухлитровые бутыли с водой (их в инсталляции - около 16-ти тысяч).

2. Автор проекта - 51-летний британский художник Брюс Мунро специализируется на световых инсталляциях и скульптурах.

3. Совсем недавно в Солсберийском соборе он создавал инсталляцию «Световой душ» (Light Shower). Нынешняя работа Брюса Мунро носит название "Световые Башни", она не только подсвечивается, но и меняет цвет под музыку.

4. Скульптура Эмили Янг на фоне крытой галереи в Солсберийском соборе, в которых стоят 69 водяных башен, наполненных в общей сложности 30-ю тоннами воды.

5. Сара Фергюссон проверяет разноцветные Водяные Башни в галерее Солсберийского собора. На создание каждой башни было использовано 216 двухлитровых бутылок.

6. Бутылки для световой инсталляции (всего их было использовано около 16-ти тысяч) предоставила компания "Cott Beverages", одна из поставщиков крупной британской сети супермаркетов Tesco. Всего в 69-ти водяных башнях из 216 двухлитровых бутылок каждая помещается 69 тысяч метров оптического кабеля и три тонны воды.

7. Солсберийский собор, в котором в настоящее время установлены два световые инсталляции Брюса Мунро "Световой душ" и "Световые башни" – готический собор Девы Марии в английском городе Солсбери, считается одной из наиболее известных достопримечательностей Великобритании.

8. Солсберийский собор возведён в своей основной части всего за 38 лет, является чистейшим образцом английской готики. Он был заложен в 1220 году, освящен в 1258 году и окончательно достроен в начале XIV века.

9. Общий вид на световую инсталляцию "Водяные башни" в крытой галерее Солсберийского собора. Инсталляция будет доступна для посетителей до 27 февраля 2011 года.


0
1 комментарий
SATURN
18 января 2011
5 265 комментариев
0
красиво!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация