Крупным планом: американский аллигатор щёлкает зубами под водой (10 фото)

Категория: Животные
17 января 2011
Этот человек рискует своей жизнью, чтобы сделать максимально возможно приближённый снимок смертельно опасного аллигатора. Фотографии снимались в такой близости от аллигатора, что животное длиной 2,5 м и весом 90 кг то и дело агрессивно тыкалось носом в камеру фотографа.




1.


2. На этой фотографии крупным планом показана голова животного. Мы можем различить все детали от чёрных бусин глаз до зубастой ухмылки. Мощные челюсти аллигатора слегка приоткрыты, демонстрируя два ряда страшных зубов, которые способны одним махом откусить человеческую руку.


3. Самое последнее нападения аллигатора на человека произошло во Флориде в июле 2010, когда подросток Тим Делано поплатился ладонью за неосторожность искупаться воскресным утром в местном ручье. Восемнадцатилетнему парнишке из Форт Меерс удалось спастись, отбиваясь уцелевшей рукой от аллигатора, пока тот не отстал. Несколькими часами позже животное изловили и выпотрошили. Но найденная рука была слишком погрызена, чтобы быть пригодной для операции по восстановлению конечности.


4. Фотограф пятидесятидвухлетний Тодд Виннер (на снимке) из Вилано Бич, штат Флорида, проезжал мимо болотистого Эверглейдса со своим другом Адамом Линцем из Митчигана. Тридцатипятилетний школьный учитель Адам заметил огромного аллигатора из окна машины и предложил смелую идею выйти, посмотреть на него поближе. Фотограф дикой природы Тодд был более, чем счастлив воспользоваться возможностью заснять огромную рептилию.


5. К счастью для Тодда, Адам преуспел не только на поприще педагогики. Кроме всего прочего он ещё и опытный ныряльщик с акулами и уже привык к присутствию опасных хищников. Адам отвлекал аллигатора, выиграв немного времени для Тодда, чтоб тот сумел сделать свои снимки.


6. «Конечно же, я понимал, насколько это может быть опасно, – говорит Тодд. – Но я так хотел заполучить подобные снимки, что решился на это сумасшествие. Я всегда стараюсь фотографировать с такого близкого расстояния, какое только возможно. Приближение объективом – уже не тот эффект».


7. «По началу аллигатор прикидывался просто душечкой и мирно плавал вокруг…


8. … но как только он подплыл достаточно близко ко мне, он принялся издавать воинственные звуки и таранить носом мой фотоаппарат…


9. … я сразу же понял, что пора выбираться из воды».


10. Американские аллигаторы возникли более, чем 150 миллионов лет назад. Но в ХХ веке благодаря охоте животные оказались на грани исчезновения. Сейчас этот вид охраняется законом, поэтому поголовье аллигаторов в Америке потихоньку восстанавливается.

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация