Все на борт отеля «Ковчег»! (4 фото)

12 января 2011
Это выглядит как нечто среднее между Ноевым ковчегом и каким-то кораблем из научно-фантастического фильма 1970-х годов. Футуристический отель «Ковчег» был разработан, для того чтобы выдержать наводнение, вызванное повышением уровня моря. Плавающий бегемот “биосфера” задуман как безопасное, автономное убежище в случае стихийного бедствия. Отель озелененный, со всеми условия для гостей. Имея форму раковины, он будет противостоять цунами и другим стихийным бедствиям.




1. Футуристический: Отель Ковчег был разработан, чтобы выдержать наводнение, вызванное повышением уровня моря, внутри есть зеленые насаждения, комфортные условия для гостей.

Архитекторы говорят, что, так как при строительстве в оболочке ковчега, арки и кабели равномерно распределяют вес, то он также неуязвим для землетрясений. Дизайнеры использовали солнечные батареи и системы сбора дождевой воды, чтобы обеспечить жителей энерго- и водоснабжением. Внутренняя среда также предусматривает пышную растительность, которая обеспечит качественный воздух и источники пищи. Из-за прозрачной структуры дневного света во внутренние помещения попадает достаточно, что снижает потребность в освещении. И для обеспечения качества света, внешняя оболочка отеля защищена самоочищающимся слоем.


2. Биосфера: солнечные батареи и системы сбора дождевой воды, которые будут обеспечивать жителей энерго- и водоснабжением, могут быть адаптированы для работы и на суше, и на воде.


3. В море: прозрачная структура позволяет пропускать достаточное количество дневного света для фильтрации, чем уменьшает необходимость дополнительного освещения.

Ковчег был разработан русской фирмой Remistudio при содействии Международного союза архитекторов в ходе программы архитектуры для ликвидации последствий стихийных бедствий. Александр Ремизов, из Remistudio, сказал: “Для архитектуры существуют две основные проблемы. «Первая – это обеспечение безопасности и мер предосторожности при экстремальных условиях окружающей среды и изменении климата. Вторая – охрана окружающей природной среды в результате деятельности человека. Ковчег представляет собой попытку ответить на вызов нашего времени. Предусматривается выделение ассигнований для независимой системы жизнеобеспечения. Все растения выбраны в соответствии с совместимостью, освещением и эффективностью производства кислорода, а также с целью созданию комфорта в пространстве. Через прозрачную крышу достаточно света и для растений и для освещения внутренних помещений».


4. Эко-зона: «Ковчег» разработала фирма Remistudio вместе с Международным союзом архитекторов.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация